Классный руководитель - Андриянова Олеся Алексеевна

***

26 декабря в преддверии Нового года проходили мероприятия для 5-6 классов. Новогоднее представление тема «Елкина история». Для ребят были представлены номера от разных классов, конкурсы и кончено очень интересное представление. Ребята 5-6 классов также представили по одному творческому номеру от класса.  Очень позитивно и  активно провели время.

17 января в ГДО прошло мероприятие посвященное памяти прорыву блокады Ленинграда/ 27 января – особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Началась встреча с просмотра презентации «Дети блокадного Ленинграда». Внимательно слушали ребята рассказ о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам. Учащиеся узнали о жизни маленьких героев Ленинграда. С 20 - 24 января в школе проходила  неделя профориентационной сессии. Для ребят была оформлена Арт-галлерея, где подробно рассказано об учебных заведениях. В течение недели ребята принимали участие в различных мероприятиях. Был проведен классный час по теме «Все профессии важны». Далее от нашего класса Василенко Алесей принял участие в квесте для 1-4 классов, где на станции  показывал первые действия оказания медицинской помощи.

23 января была организована «Своя игра» на тему «Мир профессий». Где ребята расширяли свой кругозор. 24 января была организована встреча с представителями Черемховского ГИБДД. На встрече подробно рассазали о правилах дорожного движения. (фото)

***

29 ноября в школе проходило мероприятие посвящение пятиклассников в ШОК. Традиционно мероприятие началось с торжественной линейки. После чего пятиклассников ожидали интересные станции с заданиями. Наш класс организовал станции. «Танцпол». Ребята сначала угадывали мелодии из известных мультфильмов, а затем танцевали . Все получили заряд положительных эмоций. 13-14 ноября прошли соревнования по настольному теннису среди 5-6 классов.От команды девочек выступали: Биева Вероника и Усманова Милана. От команды мальчиков выступали: Щукин Никита и Денисов Вадим. Результаты традиционны были объявлены на линейки. Команда мальчиков заняли второе место. Мы поздравляем ребят с успехом.