Отчет за сентябрь 2020 года.

2 сентября 2020 года проведено общее собрание Отряда Юнармия. На собрании присутствовал Заместитель командира войсковой части 39995 по военно-политической работе полковник Бочкарев Р.Н. Вручены грамоты, выбраны командиры групп. Командиром 1 группы (учащиеся 5-6 классов) выбран Быковский Тимур, 2 группы (учащиеся 7-11 классов) - Назарова Светлана.

3 сентября 2020 года Юнармейцы участвовали в Диктанте Победы и в Уроке Мужества.

15 сентября 2020 года Проведено тестирование кандидатов для поступления в отряд МОНОЛИТ.

17 сентября 2020 года проведено  совещание руководителей Юнармейских отрядов Аларского района Иркутской области под руководством начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Старухина Александра Игоревича.

26 сентября 2020 года Юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции "День леса". У школы было посажено 7 берез.

Отчет за октябрь 2020 года.

30 октября 2020 года проведен тематический вечер "Генералиссимус А.В. Суворов историческое наследие отечества".

За активное участие в жизни Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", достигнутые результаты в военно-патриотической деятельности, сохранение исторической памяти своей страны награждены грамотами командир группы Назарова Светлана Андреевна и юнармеец Ленденев Вадим Сергеевич.

Отчет за ноябрь 2020 года.

В ноябре проведен конкурс на "Знамя нашего отряда". Победителем конкурса стала Назарова Светлана. Большинством голосов её эскиз знамени принят для изготовления знамени.

Эскиз знамени, формат .psd

Эскиз знамени, формат .jpg

Эскиз знамени, формат .png

21 ноября 2020 года  в Иркутской области проводился единый день ГТО. От нашего отряда нормативы ГТО сдавал 1 юнармеец, Какаулин Алексей, который выполнил нормативы ГТО на золотой знак. Поздравляем!!!

27 ноября 2020 года Региональным штабом "Юнармии проведен областной слет организаций, занимающихся военно-патриотическим и гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. В ходе проведения слета был проведен Круглый стол "Патриотическое воспитание в Иркутской области" с привлечением юнармейцев старших классов.

28 ноября 2020 года Бочкова Дарья Павловна ученица 8 класса приняла участие в Региональном Форуме талантливой молодежи "Шаг в будущее, Сибирь!"

29 ноября 2020 года Юнармейцы старшего отряда приняли участие во Всероссийской акции "Географический диктант"

Отчет за декабрь 2020 года.

9 декабря 2020 года Проведен торжественный прием в ряды "Юнармии" нового пополнения. Отряд "МОНОЛИТ" пополнился на 14 новобранцев. Поздравляем вступивших в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

Скачать фотографии Торжественного приема.

Отчет за январь 2021 года.

4 января 2021 года Юнармейцы приняли участие в Новогодней викторине "Новогодние приключения". Военнослужащим не удалось далеко оторваться. Свою эрудицию показал Бадыгин Юлиан.

5 января 2021 года Юнармейцы приняли участие в Новогодней викторине "Музыкальный серпантин". Мы не боялись выходить на сцену и участвовать в конкурсах.

В январе 2021 года Юнармейцы отряда МОНОЛИТ заботятся о птицах, ведь им так трудно добывать пропитание под глубоким снегом.

20 января 2021 года в Гарнизонном доме офицеров прошла демонстрация фильма "Подольские курсанты". Никто не остался равнодушным.

За видео-открытку поздравления землян от инопланетян получили диплом.

Отчет за февраль 2021 года.

17 февраля 2021 года Юнармейцы старшей группы приняли участие во втором военно-патриотическом смотре-конкурсе "Ради жизни на Земле".

Видеоролик выступления можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/i/cjH1gjt3DX4W4g

20 февраля 2021 года Юнармейцы провели выставку бумажных моделей посвященную Дню Защитника Отечества.

22 февраля 2021 года Юнармейцы  посетили музей ГДО и приняли участие в тематическом утреннике "Своя игра".

23 февраля 2021 года Юнармейцы  возложили цветы к мемориалам великих полководцев и приняли участие в концерте посвященном Дню Защитника Отечества.

В этот же день Крупин Игорь занял 3 место в гонке на 5 км. на Кубок мэра г. Черемхово.

Отчет за март 2021 года.

1 марта 2021 года Юнармейцы приняли участие в Региональном туре "Область молодых". Там же юнармейцы встретились с Тик-Токером Темой ЁМОЁ.

7 марта 2021 года Юнармейцы приняли участие в экскурсии в комнату воинской славы где им была представлен военно-патриотический проект "Нам доверена память". Приняли участие в викторине "Женщины в Великой Отечественной войне".

20 марта 2021 года Учащиеся нашей школы в ДЮСШ п. Кутулик сдавали нормативы ГТО. 80% участников были Юнармейцы отряда МОНОЛИТ.