Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!

Приглашаем вас принять участие в международной акции "Большой этнографический диктант", которая будет проходить с 3 по 8 ноября!  У вас появится уникальная возможность познакомиться с культурой народов, проживающих на территории России, и проверить свой уровень этнокультурной грамотности! Ждем вас на сайте https://miretno.ru/

Просмотров: 69 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября 1721 г. (22 октября по старому стилю) в истории нашего государства произошло знаменательное событие – Россия была провозглашена империей.

10 сентября 1721 г. (30 августа по старому стилю) между Россией и Швецией был заключён Ништадтский мир, завершивший Северную войну, продолжавшуюся 21 г ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Как говорил великий Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!». Эти слова очень подходят к нашей дате. Непредвиденные стрессы, плохое настроение, ежедневные информационные перегрузки могут привести к психическим расстройствам. Иногда мы еще только просыпаемся, а настроение на нуле и совсем ничего не хочется, а в течение дня могут произойти такие события, которые в раз испортят вам настроение ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

5 июня для ребят, посещающих юнармейский лагерь, была проведена игра по финансовой грамотности «Личные финансы». В процессе игры юнармейцы обсуждали привычные для них ситуации, связанные с деньгами. В результате они научились осознанно выявлять ситуации, требующие финансового решения, и оценивать последствия своих решений, а также обучились основам личного финансового планирования. Домашним заданием стала задача на постановку своей личной финансовой цели и поиск пути для ее достижения. Все участники данного мероприятия были награждены сертификатами. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Учащимся 8 класса нашей школы посчастливилось побывать на конкурсе «Аварийный район-2023», который проходил с 22 по 25 мая. В соревнованиях принимали участие 11 команд из разных регионов нашей необъятной страны, сражавшихся за победу среди 11-ти аварийно-спасательных формирований 12 ГУ МО РФ. Очень интересно было наблюдать за действиями участников. Сколько силы, мужества и храбрости было проявлено военнослужащими.

Выставка военной техники и различного боевого оружия дала ребятам возможность почувствовать всю атмосферу ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости и пользователи нашего сайта!

Мы есть в ВКонтакте! Сканируйте QR-код, подписывайтесь на наше сообщество и следите за последними новостями!

Просмотров: 54 | Добавил: eng_schoolmo178 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

«Здоровье - это вершина, которую должен каждый покорить сам»

Здоровье – это наивысшее благо и бесценное достояние каждого человека. Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: tarasyuk_yy | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)