К юбилею школы готовиться пора,

Принесла поделки из дома детвора:

Торты и картины, открытки и цветы.

В выставке участвовать поспеши и ты.

До юбилея нашей школы осталось 164 дня, но учащиеся уже сейчас радуют школу подарками и сувенирами: организован приём поделок для выставки. Свои работы предоставили ученики 1-9 классов. Ребята постарались на славу: ребята постарше – самостоятельно, малыши – вместе с родителями. За каждым подарком стоит огромный труд. Учащиеся выражают благодарность школе, пишут теплые слова и пожелания, стихи. Специалисты по воспитательной работе приняли более 30 разнообразных поделок: картины, панно, топиарии, торты, коробочки с сюрпризами, открытки, - все эти подарки пока находятся в школе, а 3 октября, в день празднования юбилея, украсят одну из зон в Гарнизонном доме офицеров № 73.

Текущий год является значимым и символичным для нашего учебного заведения: школа 3 октября отпразднует своё 55-летие. Одним из мероприятий по подготовке стало создание календаря обратного отсчёта дней до юбилея. За каждым классом были закреплены определенные календарные дни и дни до празднования. Отправной точкой стали 200 дней. В третьей четверти этот день пришёлся на 17 марта.

Ребята, родители и классные руководители проявили все свои творческие способности: украсили листы фотографиями, яркими иллюстрациями, цитатами о школе и знаниях. Все собранные листы были скреплены и помещены на специальную стойку, подготовленную учителем технологии Ивасенко В. Г. Календарь украсил входную зону школы. Каждый гость или учащийся теперь видит, как дни приближают школу к юбилею.