Юбилейный год

Подготовка к празднованию юбилея войсковой части № 39995 началась в нашей школе с 15 января. Коллектив школы, а также Кабинет Министров были разделены на творческие группы, в составе которых будет проводиться работа по следующим направлениям: информационное (сбор сведений об истории части, её ветеранах и служащих ныне, фото и видеосъемка), декорационное (разработка макетов брошюр и выставок) и сценарное творчество (разработка сценариев мероприятий).

В соответствии с планом были проведены следующие мероприятия:

1. Фотовыставка «Мой любимый городок», в которой приняли участие не только учащиеся, но и преподаватели школы. Приём фотографий осуществлялся по следующим номинациям: «Иркутск-45 исторический», «Городской пейзаж», «Таинственные места городка». Специалисты по воспитательной работе приняли 40 фоторабот, которые разместили в большой рекреации на 3 этаже.

2. Подготовка и оформление брошюры и уголка в школе «Военная атрибутика». Юнармейцы отряда «Монолит» под руководством И. А. Макаренко познакомили учащихся школы с военной символикой, разместив иллюстративно-справочный материал в актовом зале. Также юнармейским отрядом была оформлена выставка «Пионеры Великой Отечественной войны», а Ветошева А. В. провела для ребят лекцию-беседу и рассказала о юных героях.

3. Смотр строя и песни, военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни». С 17 февраля школьники соревновались в 5 возрастных категориях (2-е, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы). Ребята показали высокий уровень строевой подготовки, проявили ловкость, смекалку в прохождении эстафеты. В каждой категории были определены победители, а все классы-участники были награждены памятными грамотами.

4. Вечер военно-патриотической песни «Военная песня на службе Отечеству (27 и 28 февраля). Идея вечера – знакомство ребят с песнями военных лет и современными песнями о войне. Программу разнообразили выступления преподавателей, учащихся 5 «А» и 2 «Б» классов, гостей, а также студии «Dance-Шарм». Также всем зрителям мероприятия была предоставлена возможность исполнить песни в караоке на сцене.

ФОТОВЫСТАВКА

УГОЛОК "ВОЕННАЯ АТРИБУТИКА"