Главная » 2017 » Март » 20 » 1а класс
1а класс

16 февраля среди учащихся 1-4 классов была проведена научно-практическая конференция. Свои работы представили: Бочков Антон (тема «Забытые животные»), Караваев Евгений  (тема «Почему вымерли динозавры?») Это были первые серьёзные публичные выступления наших первоклассников. И мальчики достойно с этим справились. Молодцы! Мы вами гордимся!

27 февраля прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты». Конкурсная программа проходила на параллели первых классов. Выполняя различные  задания на смекалку, скорость, внимательность,  ловкость наши мальчики одержали победу и заняли 1 место. А девочки, конечно же, читали стихи, пели весёлые частушки и подарили замечательные подарки.

В начале марта состоялся конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов. От нашего класса достойно выступили Верихова Ксения со стихотворением Доры Хайкиной «Бабушкины годы» и Татуев Лев со стихотворением неизвестного поэта «Мама-Ангел». Наши ребята заняли  почётные  вторые места. Поздравляем ребят с победой!!!

7 марта прошло увлекательное мероприятие «А ну-ка, девочки!»  для девочек 1А и 1Б классов. Различные конкурсы: музыкальный, загадочный, художественный помогли определить победителей. И это наши девочки! Поздравляем с 1 местом! А мальчики активно «болели», читали стихи, вручали подарки и … подарили цветы.

15 марта в нашем классе состоялся праздник «Прощай, Азбука!». На нём звучало много добрых слов для гостьи Азбуки, для неё были стихи и песни. Сама же Азбука испытала ребят на знания, полученные в период обучения грамоте. Родители так же не остались в стороне. Поздравили детей и подарили замечательные подарки – художественные книги. А затем был торт в виде красочного алфавита.

В течение четверти ребята совместно с родителями приняли участие в фотовыставках: «Мы с папой лучшие друзья» (Бочков Антон, Грибков Ярослав, Исанбаев Максим, Петрова Полина),  «Мамины глаза» (Верихова Ксения, Бочков Антон, Караваев Евгений, Карлова Ульяна,  Петрова Полина, Петухова Софья, Рожков Ярослав, Исанбаев Максим). Выполнили замечательные рисунки «Необычные профессии будущего» во время профориентационной сессии Вознин Артём, Верихова Ксения,   Петухова Софья, Эберт Петор, Черкасов Данила, Исанбаев Максим, Петрова Полина, Егирева Вероника, Кузьмин Мксим, Батий Дарья.  А Карлова Ульяна изготовила коллаж «Профессиональное древо моей семьи».

(фото)

Просмотров: 347 | Добавил: missvoli | Рейтинг: 0.0/0