Главная » 2017 » Март » 14 » 2а

Конкурс чтецов «О милых мамах!»

6 марта 2017 года прошёл конкурс чтецов среди 1-4 классов. От нашего класса достойно выступили Арина Страмилова и Мирослава Беспалова, заняв второе и первое места соответственно.

Очень проникновенно, до слёз, Мира прочитала стихотворение неизвестного автора «Мама-Ангел». Арина декламировала стихотворение Гамзатова «Встаньте все и выслушайте, стоя!».

В перерыве, Влада Иванкина и Артём Головин тоже читали стихи! Не подвели, ребята!

Конкурс был очень интересным! Все участники – большие молодцы!

Концерт, посвященный 8 Марта.

В замечательном концерте поучаствовали наши девчонки. Вниманию зрителей был представлен «Танец поварят», который они танцевали вместе с руководителем ансамбля «Данс-шарм» Кубасовой Мариной Александровной. Счастливые, улыбающиеся лица девчонок подняли настроение зрителям!

Наши Поварята: Константинова Вика, Клюшникова Полина, Беспалова Мира, Брянцева Василиса, Черемных Полина, Страмилова Арина, Богута Юля, Рубежанская Карина.

Проектная деятельность

16 февраля 2017 года  среди учащихся 1-4 классов была проведена конференция «Мой проект». Общая тема нашего класса была «Обо всём понемногу».

Свои работы представили: Брянцева Василиса, Черемных Полина, Беспалова Мирослава, Константинова Вика, Иванкина Владислава, Головин Артём.

Брянцева Василиса выступила с темой «Красивая страна - Китай», Василиса работала над проектом с мамой Светланой Александровной и братом Константином, который учится в Харбинском инженерном университете. Выступление было запонимающимся и ярким.

Черемных Полина с мамой на протяжении семи лет собирают по частичкам  своё семейное древо. Тема проекта «Моё древо жизни». Полина и мама, Елена Викторовна нашли предков до девятого колена и не останавливаются на этом. «Ведь пока в семье помнят о предках ДРЕВО ЖИВЕТ!» - такими словами закончила Полина своё выступление. Удачи вам!

Беспалова Мирослава выбрала тему своего проекта такую – «Русский той– «карманная»собачка». Показала фильм, который приготовила с помощью родителей, Марины Аркадьевны и Олега Викторовича, о её друге – тое Елизавете Семеновне. Удивлены? Лиза – это карманная собачка, член семьи Мирославы.

«А самое главное то, что с появлением в нашей семье этой крохи, я многому научилась. Я стала более ответственной, заботливой. Я сама ухаживаю, кормлю, убираю лоток за собачкой. Я несу большую ответственность за этот «шерстяной комочек». Это не только член нашей семьи, но и мой «большой – маленький» друг!»

Тема, выбранная Константиновой Викой, звучит так: «Роль кошки в жизни человека». К проекту готовилась Вика вместе со своей мамой, Ольгой Николаевной, и котом Марсиком -  любимцем всей семьи!

Вот что пишет Вика в своей работе: «В своей семье в течение определённого времени я вела наблюдение за своим котом. Затем провела следующий эксперимент “Кто хозяин нашего кота”. Все члены семьи в одно и то же звали Марсика к себе. Но он подбегал только к маме. Этот эксперимент показал, что хозяйка Марсика - мама. В результате эксперимента можно сделать вывод о том, что кошка считает своим хозяином того, кто её кормит.

В заключение хочется вспомнить слова писателя Антуана де Сент Экзюпери, который писал: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Если Вы завели себе маленького пушистого друга, не предавайте его».

Иванкина Владислава молниеносно выступила с темой своего проекта  «Лего – полезный конструктор». «Я прочитала много литературы и пришла к выводу, что наборы торговой марки LEGO лучше, чем конструкторы, которые производят в Китае. Пластмасса, из которой изготавливают оригинальные кубики, нетоксична и безопасна.

Оригинальные и привлекательные наборы LEGO продаются во многих странах мира, их любят взрослые и дети.

Из веселых и красочных пластмассовых кубиков можно собирать  не только детские игровые наборы, но и воплощать в жизнь различные оригинальные идеи. Например, собрать красивую шкатулку в подарок другу.» Такие  шкатулки и предоставила Влада нашему вниманию. Папа Дмитрий Александрович и мама Евгения Александровна - главные помощники Влады.

Головин Артём погрузил нас в снежную сказку темой своего проекта : «Эти чудо снежинки».  Артёму помогала мама, Нурия Ахнафовна. Артём сочинил интересную историю о снежинке, которая боялась летать… В своём выступлении Артём рассказал нам о снежинках всё! Что такое снежинка? Почему они белые? Как образуется снежинка? Какую форму имеют снежинки?

Спасибо огромное, ребята и родители, за нелегкий труд! Нам было очень интересно!

(ФОТО)

Просмотров: 332 | Добавил: missvoli | Рейтинг: 0.0/0