Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2023 » Октябрь » 10 » День психологического здоровья
10:30
День психологического здоровья

Как говорил великий Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!». Эти слова очень подходят к нашей дате. Непредвиденные стрессы, плохое настроение, ежедневные информационные перегрузки могут привести к психическим расстройствам. Иногда мы еще только просыпаемся, а настроение на нуле и совсем ничего не хочется, а в течение дня могут произойти такие события, которые в раз испортят вам настроение и все видится в серых тонах – и погода, и прохожие, и вчерашние планы. Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их!

Тем не менее, есть масса способов доступных в исполнении, чтобы уровень нашего настроения стремительно направился вверх. Это, как в лечении – главное подобрать правильно!  Итак, что же нам поможет противостоять неблагоприятным факторам?

            10 октября в ФГКОУ «СОШ №178» прошла акция «День психологического здоровья».

            С целью информированности в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления оформлялись стенды, создавались памятки и буклеты, в которых рассказывалось о Всемирном дне и профилактических мероприятиях, и где каждый мог выделить для себя индивидуальные способы решения и сохранения психического здоровья.  

Ребята активно и с интересом участвовали в предложенных мероприятиях. Обучающиеся среднего и старшего звена с большим удовольствием пополняли «Дерево пожеланий», где на сочных яблочках писали приятные слова одноклассникам, друзьям, педагогам и, конечно же, любимой школе.

                В этот день начала свою работу «Почта радости», желающих было много, каждый хотел написать друг другу письмо и поделиться своими чувствами и школьными моментами. Все письма вскоре обязательно найдут своих адресатов.

            Для педагогического коллектива, обучающиеся старшего звена также приготовили сюрприз, который вызвал у педагогов бурю положительных эмоций и заряд энергии на целый день. Все, без исключения, получили приятные слова благодарности и частичку доброго и светлого для поднятия настроения.  

В этот день, всем хочется пожелать эмоционального равновесия и душевного спокойствия. Чтобы  никакие стрессы, расстройства и депрессии не имели над нами власти. Ясных мыслей и отличного настроения! J

 

Педагог-психолог

Зинова Маргарита Сергеевна

Просмотров: 52 | Добавил: eng_schoolmo178 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]