Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Новости из 9 б класса
11:12
Новости из 9 б класса

Новости из 9 б класса (фото)

В конце первой четверти был проведен открытый классный час на тему «Что скрывается в чашке кофе?». Мероприятие было проведено совместно сучащимися  9 А класса, классными руководителями – Тишковой Светланой Юрьевной и Даниловой Светланой Михайловной. Удалось создать уютную дружескую атмосферу, скрепив ее ароматом кофе. Ребята хорошо провели время вместе, пообщались, поделились впечатлениями. Подготовились очень ответственно – заранее сделали своими руками креативные и уникальные поделки из кофе. На вечер кабинет химии превратился в маленькое кафе с волшебным звоном чайных сервизов, непередаваемыми ароматами и белоснежными скатертями, где даже воздух пропитан изяществом и культурой. Мальчикам была предоставлена возможность поухаживать за представительницами прекрасного пола. Делали они это конечно не без смущения. Затем ведущие рассказали много познавательных фактов о кофе, провели конкурсы и музыкальную викторину. Не обошлось и без информации, связанной с коренной специальностью кабинета – химией. Именно Светлана Юрьевна рассказала ребятам о химическом составе кофе. Наверное, многие вынесли из этого классного часа что-то новое и полезное для себя. Много кофе пить не рекомендуется, но в тот вечер сделали исключение. Ребята попробовали самые разнообразные виды кофе – кофе по-мексикански с какао, по-венски с воздушными сливками и тертым шоколадом, гляссе с нежным ванильным мороженым и имбирем. Довольны остались все. Получили массу ярких впечатлений. Удалось ли понять к концу мероприятия ответ на поставленный в самом начале вопрос – так что же скрывается в чашке кофе? Каждый вынес для себя свое мнение, но целью было объединить ребят, связать их общим интересом. И, как показала практика, все получилось. Ведь в этой самой чашке кофе скрывается чувство коллектива, заботы, взаимопомощи. Пусть и на один вечер, но нашей «чашке кофе» удалось справиться со своей задачей – объединить ребят, сделав их одной большой дружной семьей. А это немаловажно.

Вот так закончилась первая четверть в этом учебном году.

Во время осенних каникул некоторые ребята из класса ездили защищать честь нашей школы в п. Кутулик  на соревнования под названием «Президентские игры», и команда нашей школы заняла II место в общекомандном зачете. А вот по теории ребята получили почетное  I место, по иронии судьбы встретившись в тесте с хорошо знакомым вопросом о королеве спорта, ответ на который был «вбит» в головы на самом первом уроке физкультуры Шамановой Светланой Геннадьевной. С того дня она стала для класса одним из любимых учителей, влиятельным наставником и опытным тренером. Ребятам очень понравилась поездка. Для них это  был выход на новый уровень, предоставивший возможность испытать свои силы и продемонстрировать знания и умения другим участникам. Это было что-то неординарное, непривычное. Новые люди, помещения, инвентарь. Но команде удалось адаптироваться и хорошо себя показать в чужих стенах, не обошлось здесь без сплоченности и командного духа.

9 и 10 ноября прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 8-11 классов. Наша команда юношей заняла почетное третье место. Играли достойно, вызывая восхищение зрителей. Особенно себя проявил Адушинов Михаил. Он показал все свое мастерство и умение в этой игре. Отличились также Алексеев Александр и Удовиченко Кирилл. Играли ребята слаженно, представили свой командный дух. С легкостью забивали мячи, заранее предугадывая ходы противника. Не подвела отработанная в ходе тренировок система пасов. Мяч безошибочно летел в руки нужного игрока. Наши юноши защитили честь класса и показали всей школе, на что способны. Это заслуживает уважения. И пусть это не первое место, главное, что ребята старались. Команда девушек к сожалению не заняла призовых мест, но зато глядя на  сильных игроков, они извлекли урок, что нужно стремиться к лучшему, а значит занятия спортом не должны оставаться без внимания.

 

Просмотров: 328 | Добавил: missvoli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]