Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Осенний калейдоскоп

И у ног моих ложатся.
Я ладошку протяну
И один листок возьму.
А потом другой и третий...
Хороши они, поверьте!
Я от осени привет
Соберу в большой букет!
Г. Ключникова

Осень. Пора бурного листопада – самое лучшее время для того, чтобы изготовить поделки из осенних листьев.

В начале октября в нашей школе проходили мастер-классы для начального звена «Осенний калейдоскоп». Эта тема детского творчества дает большой простор воображению ребятишек.  Процесс работы легок, но  позволяет получать очень яркие и впечатляющие результаты.

Основной материал для творчества – это засушенные листья и цветы.

Для первоклассников был подготовлен мастер-класс «животные в осеннем лесу». У них получились аппликации совушек и львят из сухих листьев. Мы заранее сделали заготовки – нарисовали этих животных, а ребята придавали им соответствующий образ. У совушек из листьев выкладывали перья, а у львят – роскошную золотистую гриву. У каждого ребенка получилась своя неповторимая работа. Картинки ожили, от чего ребята были в восторге.

С второклассниками мы не использовали природный материал, но и не отошли от темы «осень». Мы творили из цветной бумаги. У нас получились яркие осенние открытки.

Ребята из третьих классов работали группами. Каждая группа выкладывала из сухих листьев и цветов оригинальные узоры, проявив свою фантазию и неповторимость.

Ученики четвертых классов, из заранее подготовленных заготовок, оживили саму королеву – осень!

Все ребята молодцы! Всем спасибо за участие!

Библиотекарь ФГКОУ «СОШ №178» Малышева Е.М.

Просмотров: 204 | Добавил: missvoli | Рейтинг: 0.0/0