Главная » 2019 » Март » 6 » спортивное мероприятие "А ну-ка, мальчики" ко Дню Защитников Отечества
спортивное мероприятие "А ну-ка, мальчики" ко Дню Защитников Отечества

21 февраля 2019 года в нашей школе также прошел физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики», где принимали участие обучающиеся 2-4 классов. В этом замечательном мероприятии участвовало 6 команд, каждая команда представляла свой класс. Ребята были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере при прохождении всех этапов конкурса.

Спортивный дозор и желание добиться успехов захватывали детей на протяжении всей игры. В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали преподаватель-организатор ОБЖ Макаренко И.А. и педагог-психолог Зинова М.С. Они поздравили будущих защитников с праздником и объявили о начале соревнований, а также пожелали всем успехов и удачи. А оценить столь важное мероприятие представилось  мне, Малышевой Е.М. После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа  была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд, а далее, ребятам были предложены занимательные, творческие, а иногда и очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, эстафеты с использованием обруча, мяча, кеглями, даже передвижение с автоматами и комплектами химической защиты не заставило детей усомниться в своей силе. Участники в полной мере смогли проявить свои спортивные навыки и свое умение защищать и отстаивать свою команду.

Во всех конкурсных этапах  помогали ребята из военно-патриотического движения «Юнармия».

За своих защитников пришли поболеть и поддержать их веселыми плакатами – девочки, классные руководители и родители наших спортсменов. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – это самая лучшая награда всем организаторам мероприятия. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за ребят.

Соревнования стали настоящим праздником! Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Для этого также необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, и,  конечно же, дружелюбными.

И по результатам всех конкурсов победу одержала -  «дружба». Наш спортивный день - удался! Мы еще раз поздравляем наши команды с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! (Фото)

Малышева Екатерина Михайловна

Просмотров: 307 | Добавил: tarasyuk_yy | Рейтинг: 0.0/0