Главная » 2019 » Март » 6 » Спортивное мероприятие "А ну-ка, парни" ко Дню Защитника Отечества
Спортивное мероприятие "А ну-ка, парни" ко Дню Защитника Отечества

Ежегодно наша страна отмечает 23 февраля. День защитника Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. В этот день чествуют людей, посвятивших себя военному делу. Отдают дань уважения мужественным солдатам минувших, настоящих и будущих времен. 19 февраля  в нашей школе прошло мероприятие «А ну-ка, парни!», приуроченное к мужскому празднику, празднику Защитников нашей Родины. В этот день наши смелые мальчишки соревновались между собой по классам под руководством наших преподавателей: преподавателя-организатора ОБЖ Макаренко И. А. и учителя физической культуры Шамановой С. Г. Мне же посчастливилось присутствовать на  данном мероприятии в качестве  жюри.  Ребята с 5-го по 11-й класс соревновались в спортивно-патриотических конкурсах между собой, показывая всю свою силу, ловкость, находчивость и выдержку. Турниры проходили по группам: первая – пятые и шестые классы; вторая – седьмые и восьмые классы; третья – девятый, десятый и одиннадцатый класс. Самые юные ребята только учатся навыкам и сноровке настоящего солдата, но, тем не менее, очень красиво и серьезно показали себя на всех конкурсных испытаниях, а их, хочу заметить, было подготовлено немало. Это строгая строевая подготовка, определение координат точек по компасу, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, правильное одевание на время ОЗК и противогаза, оказание первой доврачебной помочи пострадавшим, а также полоса препятствий. В то же время наши старшие мальчишки, юноши, уже в скором времени  Защитники, достойно показали себя в конкурсной программе, проявив навыки военной подготовки. Продемонстрировали четко отработанную строевую, испытания на время и, конечно же, отлично справились с полосой препятствий. За будущее мальчишек можно не переживать!!!

Хочется также отметить девчонок – болельщиц и классных руководителей, которые нашли время, и пришли поболеть за своих одноклассников, учеников. На протяжении всех конкурсных испытаний чувствовалась коллективная поддержка, что немаловажно для ребят!

По итогам мероприятия призовые места распределились так:

1 место – 6а, 6б, 8а, 11 классы;

2 место – 5а, 8б, 9 классы;

3 место – 5б, 7б, 10 классы. (Фото)

Малышева Екатерина Михайловна

Просмотров: 270 | Добавил: tarasyuk_yy | Рейтинг: 0.0/0