Главная » 2022 » Апрель » 12 » Всемирный день здоровья

«День здоровья 2022»

7 апреля в ФГКОУ «СОШ №178» прошел яркий, спортивный праздник день здоровья. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией нашей школы. День здоровья начался с праздничной музыкальной встречи ребят с 8.00 до 8.30. На переменах в столовой играла веселая музыка про здоровье и спорт.

В этот день на переменах были организованны:

Для 1а, 1б, 4а, 4б, 11 классов – воспитатель Кубасова Марина Александровна с участием представителей танцевальной студии «Dance-Шарм» провела танцевальный флешмоб.

5, 7, 9а, 9б классы приняли участие в спортивно-оздоровительной перемене в спортивном зале. Играли в мяч, крутили обручи и прыгали на скакалке (отв. Макаренко Инна Андреевна)

Для 2а, 2б, 3а, 3б в рекреации 2 этажа психолог школы Зинова Маргарита Сергеевна провела увлекательные спортивные эстафеты, организовала зону для рисования.

10, 6а, 6б и 8 класс – участвовали в подвижных спортивных эстафетах в рекреации 3 этажа (отв. Тарасюк Яна Юрьевна)

Для 1-4 классов  в рекреации 2 этажа был организован показ мультиков «Спорт и ЗОЖ».

В завершении праздника классные руководители провели классные часы:

2-4 классы на тему: «Путешествие на поезде «Здоровье»

5-11 классы  на тему «Здоровый образ жизни»

Все детки получили яблоки и сок от родительских комитетов школы.

Ребята с интересом принимали участие в играх и эстафетах, с удовольствием смотрели мультфильмы и танцевали. Старшие ребята и представители кабинета министров очень активно помогали в проведении мероприятий.

Просмотров: 181 | Добавил: georgiy_podshivalov8 | Рейтинг: 0.0/0