Главная » 2019 » Апрель » 5 » День здоровья
День здоровья

5 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному празднику - Дню здоровья. Для нас самое главное - это физическое развитие ребят и формирование интереса для занятий физической культурой, а также дать учащимся возможность узнать больше интересной и полезной  информации о здоровом образе жизни.

День открылся с линейки, на которой мы узнали о плане проведения мероприятий. В начальную школу заглянул весьма интересный герой - доктор Шприц, в исполнении Шумайловой Ярославы Юрьевны, который проверил физическое состояние ребят и провел интерактивные игры. Огромную помощь в проведении и сопровождении мероприятий оказали учащиеся 9-11 классов, а также весь педагогический коллектив. Впереди нас ожидал очень насыщенный день. Ребята 3-4 классов приняли участие в эстафетах "Клюшка и мяч", "Бег через скакалку" и "Теннисная ракетка и мяч", которые проходили в рекреации начальной школы на втором этаже. Учащиеся 1-2 классов соревновались в эстафетах в рекреации начальной школы на первом этаже. Ребята 5-9 классов боролись за победу в спортивном зале. Совместно с девочками 10 класса в 4 "б" было проведено творческое занятие - коллаж на тему "Здоровый образ жизни". Используя различные картинки, которые были вырезаны и разукрашены, ребята создали шедевр. Не обошлось и без помощи фломастеров и цветных карандашей. Ребятам очень понравилось, работы получились яркими и привлекательными. Также были проведены следующие творческие занятия: 1-е классы - "Радуга здоровья", 2-3 классы - "Мозговой штурм", 4-е классы - "Коллаж", 5-е классы - "Художественная мастерская", 6-е классы - "Молодежный кроссфит", 7-е классы - "Буриме", 8-е классы - "Спортивная реклама". Благодаря Ветошевой Анне Валериевне и Макаренко Инне Андреевне для учащихся 9 класса был подготовлен увлекательный квест, в котором с огромной радостью и удовольствием ребята приняли участие, зарядились позитивом и положительными эмоциями. На каждой перемене у всех участников праздника была возможность танцевать и играть в различные увлекательные игры. Завершающим этапом нашего дня было массовое мероприятие "Спортивный mix", в котором ребята пели песни, смотрели мультфильмы о спорте и здоровом образе жизни, танцевали, участвовали в различных конкурсах, разгадывали загадки, а также флэшмоб в исполнении воспитанниц хореографичекой студии "Dance-шарм" и всех учащихся школы под руководством Кубасовой Марины Александровны. Всех ребят ждали вкусные и полезные витамины - яблоки и сок. (Фото)

В День здоровья, и не только, желаем быть всегда в форме, питаться правильно, не забывать о подвижном образе жизни. Верьте в себя, любите спорт и у вас все получится!

Старшая вожатая

Тарасюк Яна Юрьевна