Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Географический диктант 2018
Географический диктант 2018

11 ноября наша школа являлась официальной площадкой для проведения Международной просветительской акции "Географический диктант 2018". В данном мероприятии приняли участие более 50 человек: учащиеся, преподаватели и ребята юнармейского отряда "Монолит". В этот день состоялась встреча с гостями из МБУК "Краеведческий музей Аларского района" директором Никифоровым Евгением Вадимовичем и заведующей Никифоровой Александрой Николаевной. Участникам диктанта рассказали о деятельности музея, о выставках, которые проходят в настоящий момент, и о биографии известного драматурга, прозаика и публициста Иркутской земли Александра Вампилова. Перед началом мероприятия мы имели возможность вспомнить о многих интересных фактах из мира, а также узнать подробнее о Российском географическом обществе, благодаря оригинальным видеороликам, которые были нам предоставлены.  Атрохименок Мария Юрьевна, учитель географии, ведущая диктанта, для настроя на продуктивную работу провела интересные викторины и мини-игры. Также Мария Юрьевна оформила потрясающую выставку, посвященную не только географии и искусству, но и истории нашей Великой страны. Всем, кто принял участие в географическом диктанте, были вручены сертификаты. (Фото)

Старшая вожатая

Тарасюк Яна Юрьевна