Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Караоке-вечер "Осенние мотивы"
Караоке-вечер "Осенние мотивы"

Музыка – это часть нашей жизни, чудо и волшебство, источник радости и вдохновения. Она наполняет нашу жизнь ослепительными красками и эмоциями. В нашей школе педагоги ФГКОУ «СОШ № 178» подарили возможность учащимся старших классов насладиться данным видом искусства, а также проявить себя, выразить свои чувства, и, конечно же, обогатиться. Ведь никакое другое искусство не вторгается с такой властью в наш эмоциональный мир, подчиняя его себе, как музыка.  В конце первой четверти в нашей школе прошло незабываемое мероприятие, караоке-вечер «Осенние мотивы». Ведущая вечера, провела для ребят замечательную экскурсию в мир интересных фактов о караоке, ребятам представилась возможность узнать о многом, что связано с данным развлечением. Также, нужно отметить, что совместное пение хорошо объединяет людей, способствует социализации учащихся, уверенности в себе, с точки зрения психологии, пение – это отличный способ прожить и выразить свои эмоции, поэтому пение можно считать оздоровительным эффектом, что положительно для саморазвития и психологического здоровья. Программа мероприятия была составлена необыкновенно. На концертной сцене музыкальную эстафету передавали друг другу класс за классом, участник за участником представляли свои композиции, погружая всех присутствующих в атмосферу любви, воспоминаний, чувств, заглядывая прямо в глубину души и приглашая всех влиться в совместный хор. Каждый номер был неповторим, каждое мгновение проведенного времени было бесценным. И как оказалось, музыка – это не только доносящиеся песни без особого смысла, но и нечто более сложное, интересное, глубокое, приносящее определенно большую пользу нашему с Вами организму, а проведенный вечер -  замечательный повод оторваться от обыденности и посмотреть на окружающий мир звуков другими глазами. (фото)

Огромная благодарность организаторам мероприятия и, конечно же, учащимся школы за соприкосновение с чудом, под названием – музыка!

Педагог-психолог ФГКОУ «СОШ №178»

Зинова Маргарита Сергеевна

Просмотров: 287 | Добавил: tarasyuk_yy | Рейтинг: 0.0/0