Главная » 2019 » Июнь » 3 » Мероприятия ко Дню победы
Мероприятия ко Дню победы

Всегда будем помнить те годы, долгие, страшные годы войны. Миллионы людей сражались за свободу, за Родину, нужна была одна победа. Наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки шли до конца и не сдавались врагу.

9 мая - великий день, праздник "со слезами на глазах". В этом году мы отметили 74-ю годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками. По традиции в нашей школе прошло несколько мероприятий, посвященных этому дню. В рекреации начальной школы и актовом зале прошел конкурс рисунков "День Победы". Под руководством Молокотиной Я.П. и Ивасенко В.Г. с учениками 1-2 классов была украшена рекреация второго этажа: на белом пергаменте из маленьких рисунков ребят была выложена цифра "девять",  обрамленная воздушными шарами белого и голубого цветов. Плакат  получился очень необычным и оригинальным. 6 мая была проведена акция - рисунок на асфальте "Пусть всегда будет солнце". К нам присоединились воспитанники детского сада, которые открыли праздник исполнением замечательной песни "Пусть всегда будет солнце". Рисунки на асфальте получились яркими и интересными. Ребятам очень понравилось. Благодаря Ветошевой А.В. в актовом зале была проведена дружеская встреча "Песни военных лет". У всех желающих была задача подготовить для исполнения любую песню того времени. На протяжении всего мероприятия ученики узнавали много интересного об авторах и исполнителях данных произведений, где и при каких обстоятельствах они создавались. Наша встреча завершилась исполнением песен-караоке. 7 мая в рекреации начальной школы прошел конкурс чтецов "Спасибо деду за Победу". Ребята очень хорошо подготовились. Поразил объем стихотворений, которые были представлены на конкурсе, а также то, с какими чувствами и переживаниями они были прочитаны участниками конкурса. 8 мая под руководством учителя физкультуры Шамановой С.Г. среди учащихся 5-11 классов была проведена легкоатлетическая эстафета "Чистое небо". Ребята показали отличные результаты в беге. Утро 9 мая началось с шествия "Бессмертного полка", в котором приняло участие более 100 человек. Затем ребята возложили цветы к мемориалу Славы.

На вертолетной площади нашего городка прошел военный парад, в котором приняли участие военнослужащие, юнармейцы отряда "Монолит", хореографическая студия "Dance-шарм". Был осуществлен показ современной военной техники и техники времен Великой Отечественной Войны. Произвело огромное впечатление и выступление мобильной роты. Впервые за долгие годы этот праздник приобрел такой масштаб, и надеемся, что это станет хорошей традицией.

Этот день навсегда останется в нашей памяти, и мы сделаем все возможное, чтобы будущее поколение всегда помнило о великом подвиге нашего народа.                                 (перейти в альбом)

Старшая вожатая

Тарасюк Я.Ю.