Главная » 2019 » Апрель » 11 » Посвящение в читатели
Посвящение в читатели

«Посвящение в читатели».

Новый читатель пожаловал к нам –

Это хорошая весть!

Очень приятно, что может он сам

Новую книгу прочесть!

Настало то время, когда пройден самый главный этап у первоклассников – изучены все буквы русского алфавита, пройден от корки до корки учебник Азбука! Мальчишки и девчонки научились читать! А это значит, что у нас появились новые читатели! Ура!

В начале апреля прошёл долгожданный праздник для первоклашек «Посвящение в читатели». Теперь ребята могут с гордостью посещать  удивительную страну – библиотеку! Отныне и до окончания школы сегодняшние первоклассники – полноправные читатели! Им предоставляются замечательные возможности: окунуться в мир чудес и волшебства, пройти вместе с любимыми героями увлекательный путь, открыть для себя новые горизонты. В этом нашим юным читателям поможет широкий ассортимент различной литературы: энциклопедии, детские сказки, рассказы, журналы и комиксы.

На посвящение в читатели к ребяткам пришли в гости Чебурашка, Незнайка и старуха Шапокляк. С любимыми сказочными героями ребята разгадывали загадки, спели песенку про сказки, рассказали стихотворения про книги и чтение, посмотрели мультфильм «У Скворцова Гришки», мультфильм, который показывает каковы будут последствия плохого обращения с книгами.

Также на нашем празднике не обошлось без самой главной героини – Королевы Книги. Ребята с нетерпением ждали этого момента, когда они смогут поближе познакомиться с книжкой и самостоятельно ее прочитать. С нашей Королевой Книгой первоклассники произнесли клятву читателей и пообещали соблюдать все правила поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ведь книга – наш друг и товарищ!! (Перейти в альбом ---->)

Автор статьи:

библиотекарь Малышева Екатерина Михайловна