Главная » 2020 » Март » 23 » Своя игра
Своя игра

С 20 по 24 января ученики нашей школы погрузились в мир профессий. Для начальной школы был организован спортивно-образовательный квест «Мастера на все руки», для учащихся 9-11 классов – Парламентские дебаты, где ребята дискутировали о домашнем задании, а для ребят из 5-8 классов было организовано профориентационное мероприятие «Своя игра».

Смешанные команды сначала 5-6, а затем 7-8 классов соревновались между собой в знании профессий. Игра состояла из 3 туров:

1)разминка (участники угадывали профессии, встречающиеся в песнях),

2) классическая «Своя игра» (6 категорий вопросов с разным уровнем сложности и количеством присуждаемых баллов в случае правильного ответа),

3) профессии из кинофильмов (командам необходимо было назвать фильм, отрывок которого был представлен на экране, а также профессию героя).

Члены жюри подвели итоги игры, выявили сильнейшие команды. Ими оказались сборная команды 5-6 классов «Алмаз» и «Гиппопотамы», а также команда 7-8 классов «Сборная 7-8». (фото)

Старшая вожатая

Бакшеева Е.Е.