Просмотров: 358 | Добавил: missvoli | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

На поляне распологались все участники,и организовывали бивуак, где готовился вкусный походный обед. А после соревнований и дети, и взрослые с удовольствием съели его, запивая горячим чаем. Но главным все же остался душевный подъем. Так приятно было наблюдать радость побед, переживания тренеров за свои команды, восторженные крики болельщиков. Даже поражения не особо расстраивали участников, ведь все понимали, что главное - участие.

Просмотров: 357 | Добавил: missvoli | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 338 | Добавил: missvoli | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступил сентябрь. Наш 6 «А» снова вместе.  Первый урок прошел на одном дыхании. Ребятам очень понравилось упражнение на сплочение коллектива «Атомы и молекулы».

(фото)

Просмотров: 318 | Добавил: missvoli | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Ура! Мы уже не первоклашки! Мы классная семья – 2 «А»!

Страмилова Арина, Филиппова Аня, Дзюба Никита – это новые члены нашей дружной, большой семьи.

Теперь нас 22 человека.

Что с нами уже произошло, спросите вы? А вот что! Мы – команда «Адреналин» - самые меткие! Завоевали это звание на туристическом слёте 9 сентября 2016 года!

«Команда мы Адреналин,

Наш дружный класс непобедим!»

(ФОТО С ТУРСЛЕТА)

Просмотров: 387 | Добавил: missvoli | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Классный руководитель Лис Марина Владимировна

1 сентября 2016 год.  1 «А» класс

Нарядные, но немного взволнованные первоклассники  и их родители собрались на свой первый урок. Урок  прошёл в виде путешествия по стране Знаний. Ребята побывали в долине Сообразительности, на берегу Испытаний,

Просмотров: 337 | Добавил: missvoli | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Для 5 «А» это не только День знаний, но и день рождения класса. Для них этот день стал знаменателен тем, что буквально на глазах ребят произошло формирование класса, знакомство друг с другом, а также с классным руководителем. Для них был проведен тематический классный час на тему «День Рождения 5 «А»». Ребятам была предложена игра «Пресс-конференция с классным руководителем», в которой кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: missvoli | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

преодолели море Задач и гору Ловкости. Первоклашки получили несколько добрых советов от пятиклассников, а их родители дали клятву помогать своим детям в учёбе и почаще их хвалить.

После была торжественная линейка, где ребят поздравляли, дарили подарки, и прозвенел их первый школьный звонок.

А затем, загадав желание (учиться на пятёрки!), были выпущены воздушные шары.

Просмотров: 351 | Добавил: missvoli | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Внеклассное мероприятие по информатике
"Путешествие в Информландию"

Игра проводится между командами 7-х классов. В каждой команде по 5-7 человек. Ведущий – учитель.

Цель:

· закрепление знаний по предмету информатики и ИКТ;

· развитие логического и математического мышления;

· развитие памяти, внимания, мышления,

· развитие представлений об информационной деятельности.

· формирование познавательного интереса учащихся;

· формирование коммуникативных качеств личности;

· воспитание серьезности, самостоятельности, ответственности

Оборудование и материалы:

• презентация
  • экран и проектор
  • листы с заданиями конкурсов для команд и болельщиков
  • бланк для жю ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: missvoli | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Как поднять самооценку первокласснику?

Обычно в возрасте 6-7 лет самооценка ребенка уже полностью сформирована. Но когда ребенок идет в первый класс эта самооценка подвергается серьезному испытанию со стороны школы и родителей.

В школе личное «Саша» превращается в системное «Иванов». Чадо оценивают не за то, кто он есть, а за то, что он делает (пишет прописи, не бегает на переменах...). В этот период родителям важно компенсировать недостающее. То есть дома ребенок – личность, а не ученик. Любимое маленькое солнышко.

Когда самооценка страдает?

Самооценка страдает, когда мама с папой говорят первокласснику: «Ты уже большой, должен учиться, а не играть в солдатики». Когда в общении с ребенком без раздумий принимают сторону учителя, а не ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: missvoli | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)