Главная » Архив новостей

9 сентября в нашей школе состоялся тур слёт для учащихся начальной школы. Целую неделю мы готовились к этому мероприятию. Необходимо было придумать название и девиз для своей команды, а так же выучить песню на спортивную тему. Во время тур слёта мы путешествовали по станциям. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Особенно мы отличились в весёлой эстафете,  и наш класс был награждён грамотой.

Как не грустно прощаться с ребятами, но в этом учебном году покинул стены нашей школы Васильев Саша.  Во время привала, ребята вручили Саше свои прощальные письма и сувениры на память. Для Саши это было последнее мероприятие в  кругу своих товарищей по классу. Думаем, что в новой школе ему будет так же комфортно, как и в нашей.

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: missvoli | Дата: 07.10.2016 | Комментарии (0)

Мы ребята-первоклашки.
Все вокруг глядят нам вслед,
Говорят: «Очаровашки!»
Мы согласны, спору нет.
В школу гордо мы шагаем
Этим знойным сентябрем.
И серьезно заявляем:
За наукой мы идем!
И девчонки, и мальчишки,
Малыши и крепыши,
Мы несем в портфелях книжки,
Ручки и карандаши.
Подождите, папы, мамы!
Мы немного подрастем –
Институтскую программу
В школе проходить начнем.
Нам удачи пожелайте
И учебы «на ура».
Далеко не провожайте –
На уроки нам пора!

А.Л.Барто

1 сентября в 11.00 первоклашки нарядные и счастливые пришли на свой первый  школьный урок. Урок прошел в виде путешествия по станциям. В путешествие по стране Знаний мы отправились на волшебном поезде.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: missvoli | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

10 сентября 2016 года прошло увлекательное мероприятие для ребят «Турслет». Это мероприятие ученики ждали с нетерпением. Турслет превзошел все ожидания.

Ребята накрыли стол на природе. После, того как все перекусили, начались мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Было несколько конкурсов, первый из которых, творческий номер, дети с удовольствием спели песню про ЗОЖ. Также проходила эстафета. Конкурс на самый лучший бутерброд, дети приготовили бутерброды «Съедобный телефон» и «Звери на природе», помимо конкурса бутербродов была и разминка для ума, где участвовали 2 мальчика и 2 девочки, разгадывали ребусы. В общем, ребята вернулись домой очень довольными, веселыми, делились впечатлениями.

Вот и наступ ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: missvoli | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 349 | Добавил: missvoli | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Видео о турслете

Просмотров: 328 | Добавил: missvoli | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 337 | Добавил: missvoli | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября или день Знаний начался теперь ужу у седьмого «а» класса, с классного часа, который состоялся в кабинете № 13 в 11:00, тема первого классного часа в новом учебном году звучала как, «День Байкала», учитель рассказал много интересных фактов о нашем священном Байкале, рассказ сопровождался презентацией, ребята с интересом просматривали фотографии, а также задавали интересующие их вопросы. После того, как прозвенел звонок ребята спустились вниз, где напротив школы проходило построение  на торжественную линейку посвященную Дню Знаний, в итоге вся школа прошла на площадь, где в 12:00 началась линейка.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: missvoli | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

13 сентября на стадионе ФГКОУ «СОШ № 178»

прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников.

В соревновании принимали участие юноши и девушки 6-7 классов и 8-11 классов. В программу состязаний входили бег на 60, 100, 300, 400, 1000 метров, эстафета 4x100, метание малого мяча и гранаты. Наши спортсмены приложили максимум усилий для достижения лучшего результата, некоторые из них приблизились к уровню первого взрослого разряда.

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: missvoli | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

9 сентября 2016 года на школьном стадионе прошло увлекательное мероприятие для ребят начальной школы «Турслет». Это мероприятие ученики 3 «а» класса ждали два года. Турслет превзошел все ожидания.

Наша команда называлась «Герои спорта». Своё название мы оправдали, так как получили две грамоты:

• Первая грамота дана за лучшее исполнение спортивной песни
  • Вторая грамота дана как самому спортивному классу.

20 сентября прошёл классный час по теме «В мире эмоций». На этом уроке ребята вспомнили все эмоции и попытались их изобразить.

Глядя на фотографии, попробуйте отгадать, какие эмоции изображают дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: missvoli | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания в последние время  вызывают повышенный интерес. Администраци ФГКОУ «СОШ № 178» уделяет большое внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: missvoli | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)