Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Новости 7 «а» класса
Новости 7 «а» класса

1 сентября или день Знаний начался теперь ужу у седьмого «а» класса, с классного часа, который состоялся в кабинете № 13 в 11:00, тема первого классного часа в новом учебном году звучала как, «День Байкала», учитель рассказал много интересных фактов о нашем священном Байкале, рассказ сопровождался презентацией, ребята с интересом просматривали фотографии, а также задавали интересующие их вопросы. После того, как прозвенел звонок ребята спустились вниз, где напротив школы проходило построение  на торжественную линейку посвященную Дню Знаний, в итоге вся школа прошла на площадь, где в 12:00 началась линейка.

10 сентября прошел туристический слет. Ребята принесли с собой поесть, попить, накрыли стол на природе. После, того как все перекусили, начались мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Наша команда называлась «ЗОЖ», девиз команды звучал так: «Наш девиз четыре слова, быть здоровым – это клево!». Было несколько конкурсов,  первый из которых, творческий номер, дети с удовольствием спели песню про ЗОЖ. Также проходила эстафета, в которой ребята заняли призовое место. Конкурс на самый лучший бутерброд,  дети приготовили бутерброды «Божьи коровки» и «Белые мышки», помимо конкурса бутербродов была и разминка для ума, где участвовали 2 мальчика и 2 девочки, разгадывали ребусы. В общем,  ребята вернулись домой очень довольными, веселыми, делились впечатлениями.

Просмотров: 388 | Добавил: missvoli | Рейтинг: 0.0/0