Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Юнармия - школа будущего!
14:36
Юнармия - школа будущего!

С ноября 2016 года  в нашей школе существует всероссийское  детско-юношеское общественное движение юнармейский отряд «Монолит».  Работа отряда под руководством Макаренко И.А. организована в соответствии с планом мероприятий на 2019-2020 учебный год.

В первой четверти юнармейцы начали свою работу с яркого выступления представителей отряда  для учащихся 5-11 классов на тему: «Юнармейский отряд  «Монолит» приглашает новобранцев». Продолжаются еженедельные танцевальные занятия с руководителем танцевальной студии Кубасовой М.А.для 1 и 2 группы юнармейцев. Тематические занятия в этой четверти были посвящены устройству автомата, оказание первой доврачебной помощи, надеванию СИЗ, сборке туристической палатки, М.Т. Калашникову, экологии и  А. Суворову. Особое внимание уделяется строевой подготовке.  

В начале сентября старшие ребята встретились с представителем ФСБ, прослушали лекцию на тему: «Мы выбираем военный ВУЗ».

26 юнармейцев приняли участие в международном конкурсе «Час экологии и электросбережения».

В октябре юнармейский отряд принял участие в викторине  «Наследники М.Т. Калашникова, посвященная 100-летию со дня рождения», которая была проведена совместно с сотрудниками ГДО Министерства обороны.  Юнармейцы были приглашены на экскурсию и лекцию в ГДО г. Иркурск-45 на тему: «Суворов – наука побеждать».

27.10.2019г. 32 юнармейца приняли участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

В процессе работы по военно-патриотическому воспитанию у юнармейцев развивается гражданская позиция, патриотизм, духовно-нравственные и социальные ценности, верность конституционному и военному долгу, дисциплинированность. (фото)

Руководитель юнармейского отряда И.А. Макаренко

Просмотров: 272 | Добавил: tarasyuk_yy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]