Главная » 2020 » Февраль » 5 » Посвящение учащихся 2-х классов в Детскую организацию "Солнышко"
Посвящение учащихся 2-х классов в Детскую организацию "Солнышко"

28 ноября воспитательный отдел посетил торжественную линейку, посвященную принятию второклассников  в детскую организацию «Солнышко». Для ребят вступление в «Солнышко» - шаг важный и ответственный, ведь это первая организация, в которую их принимает школа. Подготовка к мероприятию началась задолго до самого посвящения: ребята выбрали названия городов, подготовили девизы, усвоили все правила организации, а также выучили ее гимн. Посвящение не прошло без приключений: в гости к ребятам заглянула сама Царевна Несмеяна (Мария Даниленко). Ведущие Виктория Кубасова и Максим Пархоменко рассказали гостье о детской организации и её правилах, а второклассники еще и сумели доказать, что достойны стать ее членами. Царевна Несмеяна, кстати, решила на следующий год тоже вступить в ряды «Солнышка», поэтому убежала так же быстро, как и появилась. Следующей гостьей праздника стала президент школы Дементьева Кристина: были озвучены девиз и лозунг организации, приняты рапорты и девизы всех городов. Клятву организации «Солнышко» приняла у ребят заместитель директора по воспитательной работе Анна Валериевна Ветошева. После ребята 4 «А» и 4 «Б» классов вручили второклассникам значки и памятные подарки, а позднее для ребят была организована дискотека. Мы выражаем благодарность за подготовку ребят-второклассников – Оксане Владимировне Киселёвой и Наталье Евгеньевне Власенко, за оформление зала яркими газетами и рисунками – учащимся 3 и 4 классов (кл. рук.Татьяна Ивановна Сапожникова, Юлия Владимировна Абаулина, Марина Владимировна Лис, Алёна Николаевна Фурмолина).

Старшая вожатая

Екатерина Бакшеева