Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 10 » Профориентационная сессия
21:27
Профориентационная сессия

Все профессии нужны, все профессии важны.

20 и 21 января наша школа стала центром знакомства с профессиями. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в профориентационном спортивно-образовательном квесте «Мастера на все руки». Программа квеста состояла  из посещения станций («Похимичим», «Весёлые физики», «Скоролепка», «Химическая защита», «Помоги ближнему», «Бумажный городок», «Головоломка», «Боулинг»), на каждой из которых ребята сумели пройти ряд обучающих заданий и тем самым познакомились  с миром профессий. Подготовка станций осуществлялась преподавателями Еленой Станиславовной Бочковой, Натальей Сергеевной Волошиной, Вероникой Геннадьевной Ивасенко, Инной Андреевной Макаренко, Татьяной Юрьевной Соковиковой, Яной Юрьевной Тарасюк, Екатериной Михайловной Малышевой совместно с учащимися 5-10 классов. Операторская группа в составе Полины Буксировой, Светланы Назаровой и Валерии Мамаевой провела интервьюирование участников квеста. Об этом подробнее.

На днях в нашей школе был проведён квест для начальной школы. И я, представитель 9 класса Мамаева Валерия, брала интервью у представителей 4-ых классов. И вот что они мне рассказали:

4” а” класс: Вознин Артём и Токарева Мария.

Артём: “Всем привет! Квест мне очень понравился, а больше всего мне понравилось в классе ОБЖ. Там мы надевали защитные костюмы на время и проходили полосу препятствий. Большое спасибо нашим учителям за помощь в прохождении квеста, и отдельное спасибо старшеклассникам за помощь в его организации. Всё было очень интересно и познавательно“.

Мария: “Мне очень понравился квест! Особенно лепить вареники и надевать противогазы. Квест был очень интересный, мы ходили по разным кабинетам и узнавали что-то новое. Я даже узнала, насколько я умная, ведь мой  IQ-120! Ещё нам показывали химические опыты, а на станции «Скоролепка» наша команда налепила  47 вареников. Квест был классный!!!”

4” б “ класс: Кубасова Мария и Валерия Татаринова.

Мария: “ Квест был очень интересный и увлекательный! Больше всего мне понравилось в кабинете информатики и там, где мы лепили вареники. Мне бы очень хотелось посетить квест в следующем году и получить такие же позитивные эмоции“.

Валерия: “ Квест мне понравился тем, что я хорошо провела своё время.Были увлекательные задания, которые мы решали со своими одноклассниками. В ходе прохождения квеста я даже научилась чему-то новому. Ещё я рассказала своим родителям о квесте – они меня похвалили”.

С учащейся 3 «А»классаПаниной Анастасией побеседовала будущая выпускница Буксирова Полина.

Полина:Как тебе квест, понравился?

Анастасия:Да, понравился, очень здорово было!  Мы бегали по разным станциям, разгадывали загадки, выполняли задания. Было очень  весело!

Полина:Какая  станция тебе понравилась  больше всего?

Анастасия:Мне понравилась больше всего станция «Веселые физики». После того, как мы прибежали туда, мы познакомились с различными опытами.  Особенно хорошо я запомнила опыт с силой трения, нам рассказали, как можно натереть палочку, чтобы она обладала магнитными свойствами.

Полина:А ты бы хотела в следующем году поучаствовать в  квесте?

Анастасия:Да, конечно, это очень весело и интересно!

Полина:Рассказывала ли ты родителям о прошедшем мероприятии?

Анастасия:Да, рассказывала, мама очень впечатлилась моими эмоциями.

Участие в интервью приняла и ученица 3 «Б» класса Колоярова Екатерина.

Полина: Понравился ли тебе квест?

Екатерина: Да, было очень интересно и познавательно! Я узнала много новых вещей.

Полина: Какие станции тебе понравились больше всего?

Екатерина: Мне понравился квест  в кабинете информатики и в цокольном этаже.

Полина: А что вы там делали?

Екатерина: На информатике мы проходили IQ тесты, а в цоколе нас учили оказывать первую медицинскую помощь.

Полина: Ты бы хотела в следующем году посетить квест?
Екатерина: Конечно бы хотела,  было очень забавно выполнять разные задания.

Своими впечатлениями со Светланой Назаровой поделились ученики второго класса.

Дашкевич Маргарита (2 «А»): Мне очень понравился квест, а особенно лепить пельмешки. Я обязательно посещу квест в следующем году.

Лютина Надежда (2 «А»): Мне тоже понравился квест. Понравилась станция первой помощи, где мы делали искусственное дыхание. Я хочу еще раз посетить квест.

Никитина Диана(2 «А»): Квест был классный! Понравилось проводить опыты на станции химии. Я с удовольствием посещу квест еще раз.

Юринская Анна (2 «Б»): Да, квест мне понравился. Особенно станция химии, я посещу квест еще раз. Родители сказали, что наша школа- самая замечательная, так как здесь проводят такие мероприятия.

Соина Мария (2 «Б»): Квест понравился, особенно мне понравилась  станции: химия, физика и информатика.

Среди учащихся первых классов было довольно сложно выбрать пару человек для интервью, поэтому старшей вожатой Екатериной Евгеньевной Бакшеевой совместно с классными руководителями Юлианой Сергеевной Егоровой и  Ксенией Сергеевной Журавлевой было принято решение о проведении беседы по итогам квеста в каждом классе со всеми учащимися. Ребятам был задан ряд вопросов:

1) Понравился ли вам квест?;

2) Какие станции больше запомнились?;

3) Захотите ли посетить квест в следующем году?;

4) Рассказывали ли об участии в квесте своим родителям и друзьям?

На первый вопрос мы получили положительный ответ. Ребята отметили, что было очень интересно и познавательно, понравилось также работать в команде и перемещаться от станции к станции. Каждый спешил поделиться впечатлениями о станции, которая понравилась больше всего: были названы все 8 станций. Особо была оценена возможность активного отдыха на станции «Боулинг», интересные опыты на станциях «Похимичим» и «Веселые физики», необычная форма на станции «Химическая защита», возможность узнать новое на станции «Первая помощь», веселые загадки на станции «Бумажный городок», лепка пельменей и вареников на станции «Скоролепка», возможность познакомиться с миром техники на станции «Головоломка». Таким образом,  каждый из ребят пришел к выводу, что хотел бы посетить квест и в следующем году. Все, кто поделился впечатлениями с близкими, рассказали, что родители тоже хотели бы посетить мероприятие в качестве гостей или участников.

Старшая вожатая Бакшеева Екатерина 

ученица 11 класса Буксирова Полина

ученицы 9 класса Назарова Светлана и Мамаева Валерия

Просмотров: 262 | Добавил: tarasyuk_yy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]