Просмотров: 292 | Добавил: missvoli | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря  2016 года - день рождения первого в Иркутской области юнармейского отряда  школьников ФГКОУ «СОШ №178». На сцене ГДО отряд в составе 22 человек торжественно принял присягу Родине и всему юнармейскому братству. Под звуки духового оркестра был исполнен гимн «Служить России суждено тебе и мне».

Для участия в столь значимом мероприятии прибыли: начальник регионального штаба всероссийского общественного движения «Юнармия» в Иркутской области - Семергей Г.А.;  ВрИО военного комиссара по военно-патриотическому воспитанию - Егорова Л.Н.. Ребят поздравили ВрИО командира в/ч 39995 полковник Поливода Ю.М. и директор школы № 178 Брянцева С.А.. Офицеры войсковой части 39995 поддержали ребят своим присутствием в зале и бурными аплодисментами.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: missvoli | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

• 12 октября прошли дружеские соревнования между ребятами 5-6 классов по пионерболу. Все, без исключения, остались довольны. 5 «Б» заняли II место, но это их не расстроило, а напротив, дало сил для дальнейших свершений в спорте. После соревнования остались положительные эмоции. И еще несколько дней после, ребята обсуждали прошедший матч.

(фото)

• И вот, впервые, 28 октября текущего года ребята 5 «Б» класса попробовали себя в роли КВНщиков. Все ребята были в разных командах. Они распределились при помощи жребия. Конечно чувствовались нотки волнения у дебютированных ребят, но огромная волна позитива скрыла все это. Как и всегда все остались довольны. Тем более, в конце вечера, ребят ждала зажигательная дискотека.

• 17 ноября 5 «Б» класс с удовольствием провел время, во время просмотра театр ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: missvoli | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в школе состоялось знаменательное для пятиклассников событие! Посвящение в ШОК!(фото)

Для ребят, виновников торжества, это было по-настоящему волнительное мероприятие. Все вместе они готовились и ждали… Флаговый выбран, песня отрепетирована, девиз класса отлетает от зубов, и конечно же все в ожидании испытаний, о которых непонаслышке знают от уже посвященных шестиклассников.

И вот самый волнительный момент вынос флага, звуки гимна Российской Федерации, произнесение клятвы.

Флаговый 5 А – Стребкова Анна, ответственно подошедшая к выполнению столь важной задачи, с гордостью пронесла флаг. Вот и исполнилась мечта Анны – быть флаговым! Мэр 5 А – Киселева Мария, четко и громко отрапортовала название класса и де ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: missvoli | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Отчёт 1 «б» класса

В течение 1 четверти в нашем классе прошёл первый открытый урок (математика), на котором присутствовали воспитатели детского сада и учителя школы. Ребята познакомились с числом 10 и записью числа 10.

25 ноября прошел праздник «Посвящение в первоклассники». На празднике ребята пели и читали стихи, вместе с героями играли в различные игры, отгадывали загадки и танцевали. Родители поздравили своих деток и вручили подарки (замечательные книжки-малышки).

Многие ребята посещают танцевальную  студию «Dancе-шарм», уже порадовали всех нас замечательным танцем «Виноватая тучка». Они представили танец на концерте, посвящённом Дню учителя и на празднике Осени для ребят 2-4 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: missvoli | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

С большим удовольствием ребята 7 б класса помогали четвертым классам рисовать поздравительные плакаты для мам. Каждый внес свою лепту в это трогательное мероприятие!

Учащиеся 7 б класса приняли активное участие в соревнованиях по баскетболу. Ребятам очень нравится этот вид спорта, каждый проявляет себя, как может. У нас есть успехи! Мальчишки заняли 1 место. Лучшие нападающие – Сидорин Всеволод, Какаулин Алексей! Среди девчонок отличилась Аня Волоснова. Всех поздравляем!

Традиционно на День Школяндии учащиеся 5 классов проходят испытания. Самое экстремальное и душещипательное – комната экстрима и страха. В этом году конкурсы для этого этапа готовили ребята из 7 б… Ну очень успешно!

Просмотров: 271 | Добавил: missvoli | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: missvoli | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

2 декабря 2016 года наш танцевальный коллектив «Dance-шарм» под руководством Кубасовой Марины Александровны имел феноменальный успех, приняв участие в районном танцевальном конкурсе «Большие танцы». Мероприятие было организовано комитетом по образованию администрации муниципального образования «Аларский район» и Районным детским парламентом.

Нашу школу представляли два коллектива: младшая группа (3б, 4б классы) и средняя группа (5-6 классы). В ходе жеребьёвки наши малыши выступали с танцем «Мы маленькие дети» первыми и, как итог, 1 заслуженное место. Представитель средней группы вытянул второй порядковый номер. Компетентное жюри получило огромное эстетическое удовольствие от танца «Дискотека 20 века» и присвоило 2 место нашим участникам. Но самое интересное произошло уже после основной конкурсной программы – индивидуальный конкурс «Лучший танцор&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: missvoli | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »