Главная » Архив новостей

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ – это подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний.Точку в земной коре, из которой расходятся сейсмические волны, называю эпицентром землетрясения.

Интенсивность землетрясения оценивается по 12-ти бальной сейсмической шкале (MSK-86), для энергетической классификации землетрясений пользуются магнитудой. Условно землетрясения подразделяются на слабые (1-4 балла), сильные (5-7 баллов) и разрушительные (8 и более баллов).

При землетрясениях лопаются и вылетают стекла, с полок падают лежащие на них предметы, шатаются книжные шкафы, качаются люстры, с потолка осыпается побелка, а в стенах и потолках появляются трещины. Все это сопровождается оглушительным шумом. После 10-20 секунд тряски подземные толчки усиливаются, в результате чего происходят разрушения зданий и сооружений. Всего десяток сильн ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: missvoli | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Весь мир начинается с мамы…

И в сердце хранится портрет

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: missvoli | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Посвящение пятиклассников в «ШОК»

2 декабря состоялось посвящение пятиклассников в организацию «ШОК». Торжественная линейка с гимном,  номером от студии барабанщиков «Ударная волна», поздравительным и напутственным словом от заместителя директора по воспитательной работе Лаврентьевой А.Н.,  открыла наше мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: missvoli | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

«Посвящение в ученики» первоклассников.

27 ноября в начальной школе у первоклассников состоялось грандиозное событие - «Посвящение в ученики». Ведущая, Надежда Иосифовна, пригласила ребят отправиться в ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: missvoli | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

First английским языком владеют около 1,5 миллиарда человек, что составляет 20 процентов мирового населения!

Из них приблизительно 600-700 миллионов не являются носителями англий ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: missvoli | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«Осенний калейдоскоп»

Листья падают, кружатся